И как президент, пока еще наделенный властью, Трамп делает последнюю попытку избежать поражения.
Он настойчиво утверждает,что расширение почтового голосования приведет к тотальному мошенничеству на выборах, результаты которых сознательно “фальсифицируются” в пользу его противника.
Поэтому, как действующий президент, Трамп сегодня предлагает беспрецедентный в истории страны перенос выборов в США.
Призыв Трампа вызвал ожидаемое возмущение демократов, которые обвиняют его в попытке подорвать легитимность ноябрьских выборов, чтобы избежать поражения на фоне ухудшения результатов.
А ведь в бой еще только готовится вступить основные силы демократов. И в своем твиттере он написал "Всеобщее голосование 2020 года по почте станет самыми неточными и мошенническими в истории. Это будет тотальный конфуз для США". Именно поэтому он призывает отложить выборы до того периода, когда люди смогут осознанно, спокойно и безопасно проголосовать. Шансы у Трампа перенести выборы, по мнению экспертов-демократов, конечно есть, но совсем незначительные. Так что демократы уже потихоньку начинают праздновать победу - как это уже было в 2016 году.
Journal information