Да, пресс-конференции все нет, зато конфузов - сколько угодно. Все уже близко к ситуации тихой паники: Байден не выходит на связь. И, как обещали, всем всем начинает рулить Камала Харрис
На канале Fox News уже сравнили президента с советским генсеком Леонидом Брежневым в последние годы его правления, даже показали видеохронику, где Брежневу объясняют, как пользоваться телесуфлером. Сходство фантастическое!
Показательно, что в ответ на явно неудачное высказывание Байдена Путин пожелал ему здоровья и вежливо объяснил, что «мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества». Президент России еще более вежливо подчеркнул, что США придётся считаться с интересами нашей страны.
Да, в последние дни Байден практически не показывается на публике. И основания для этого есть - последний раз президент забыл имя и пост министра обороны США Ллойда Остина, выступая с речью, посвященной женщинам-военным в рядах американской армии. Он, в свое время, не случайно перепутал свою сестру с женой, внучку — с покойным сыном и даже называл своего соперника Дональда Трампа — Джорджем Бушем-младшим.
Всех успокаивает Джен Псаки, однако даже она не смогла объяснить, почему Байден до сих пор не выступил на совместном заседании Конгресса, что положено было сделать еще в феврале.
Тем не менее за краткое время своего президентства Байден уже успел попасть в ряд конфузов, связанных с журналистами или просто с ответами на вопросы.
Как и прогнозировали эксперты, Джо Байден "по техническим причинам" все реже будет показываться на публике, а его место займет энергичная Камала Харрис. Правда, некоторые аналитики уверены, что и она является «полезным чучелом», а все принципиальные решения за нее будут принимать другие, "очень серьезные" люди.
Journal information