На планете появилась сила, которой невозможно противостоять, и которая изменит до неузнаваемости облик Европы за два-три поколения.
Дело в том, что в Европе верят в перспективы глобализации мира и незыблемые общечеловеческие духовные ценности.
Европейцы до сих пор уверены, что представители «внешней культуры» мигрантов, оказавшиеся в обществе, где есть европейская культура, должны были признать ее ценности и включиться в нее.
Но как раз этого не происходит.
И турецкие рабочие в Германии принципиально не желают походить на немцев, они хотят жить в собственной культуре. Эта картина повторяется в Англии, Франции, Италии и других странах Европы. Так, только в Лондоне сосуществует 70 национальных диаспор, не желающих никуда «вливаться».
Как вы думаете, что она означает? А только то, что, например, в Германии через два поколения турецкое меньшинство станет большинством в самой активной возрастной группе – до 40 лет.
А пока западные социологи, почему-то, подозрительно часто «ошибаются» при подсчете количества мигрантов.
Journal information