По данным Эманнюэля Макрона, "сирийский режим готовит применение запрещенного химического оружия" поэтому французская сторона готовится наносить авиационные удары по местам запусков или хранения снарядов с опасными химическими веществами.
Пока президент Франции признал, что у него нет доказательств применения сирийским правительством химического оружия против мирного населения но, Макрон уверен, что они будут и готов выполнить свое обещание.
Даже в последнем разговоре с президентом РФ, Макрон подтвердил, что французская сторона озабоченна возможным применением в Сирии химического оружия, и немедленно отреагирует на его использование Асадом.
Интересно здесь только одно - откуда Макрон знает, что в ближайшее время в Сирии будет применено химическое оружие?
>
Journal information